Beflaggung am 15.09.2021: Unterschied zwischen den Versionen
Aus kommunalflaggen.eu
(→Sommario) |
(→Sommario) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[IT:Comunità della Paganella|Paganella]] || [[IT:Comunità della Paganella|Comunità della Paganella]] || | + | | [[IT:Comunità della Paganella|Paganella]] || [[IT:Comunità della Paganella|Comunità della Paganella]] || 0 || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | [[IT:Comunità della Paganella|Paganella]] || [[IT:Molveno|Molveno]] || 1 || || || || || || | + | | [[IT:Comunità della Paganella|Paganella]] || [[IT:Molveno|Molveno]] (ingresso al comune) || 1 || || || || || || |
| + | |||
| + | |- | ||
| + | | [[IT:Comunità della Paganella|Paganella]] || [[IT:Molveno|Molveno]] (municipio) || 1 || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| Zeile 37: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[IT:Comunità delle Giudicarie|Giudicarie]] || [[IT:San Lorenzo Dorsino:Dorsino|Dorsino]] || | + | | [[IT:Comunità delle Giudicarie|Giudicarie]] || [[IT:San Lorenzo Dorsino:Dorsino|Dorsino]] || 0 || || || || || || |
|- | |- | ||
| Zeile 49: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[IT:Comunità della Valle dei Laghi|Valle dei Laghi]] || | + | | [[IT:Comunità della Valle dei Laghi|Valle dei Laghi]] || [[IT:Madruzzo:Calavino|Calavino]] || 1 || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | [[IT:Comunità della Valle dei Laghi|Valle dei Laghi]] || [[IT:Madruzzo: | + | | [[IT:Comunità della Valle dei Laghi|Valle dei Laghi]] || [[IT:Madruzzo|Madruzzo]] / [[IT:Madruzzo:Lasino|Lasino]] || 1 || || || || || || |
|- | |- | ||
| Zeile 67: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[IT:Comunità Alto Garda e Ledro|Alto Garda e Ledro]] || [[IT:Comunità Alto Garda e Ledro|Comunità Alto Garda e Ledro]] || | + | | [[IT:Comunità Alto Garda e Ledro|Alto Garda e Ledro]] || [[IT:Comunità Alto Garda e Ledro|Comunità Alto Garda e Ledro]] || 0 || || || || || || |
|} | |} | ||
Version vom 14. Mai 2022, 16:25 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Sommario
| Comunità di Valle | Comune | bandiere? | comune | provincia | Italia | EU | altri | tipo di asta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paganella | Spormaggiore | 0 | ||||||
| Paganella | Fai della Paganella | 1 | ||||||
| Paganella | Cavedago (municipio) | 0 | ||||||
| Paganella | Cavedago (monumento ai caduti) | 1 | ||||||
| Paganella | Andalo | 1 | ||||||
| Paganella | Comunità della Paganella | 0 | ||||||
| Paganella | Molveno (ingresso al comune) | 1 | ||||||
| Paganella | Molveno (municipio) | 1 | ||||||
| Giudicarie | San Lorenzo Dorsino / San Lorenzo in Banale | 1 | ||||||
| Giudicarie | Dorsino | 0 | ||||||
| Valle dei Laghi | Padergnone | 1 | ||||||
| Valle dei Laghi | Vallelaghi / Vezzano | 1 | ||||||
| Valle dei Laghi | Terlago | 1 | ||||||
| Valle dei Laghi | Calavino | 1 | ||||||
| Valle dei Laghi | Madruzzo / Lasino | 1 | ||||||
| Valle dei Laghi | Cavedine | 0 | ||||||
| Alto Garda e Ledro | Drena | 1 | ||||||
| Alto Garda e Ledro | Dro | 1 | ||||||
| Alto Garda e Ledro | Arco | 1 | ||||||
| Alto Garda e Ledro | Comunità Alto Garda e Ledro | 0 |