Freistaat Bayern/Gemeindeflaggen nach Farben
Aus kommunalflaggen.eu
Version vom 29. Oktober 2019, 20:04 Uhr von
ManuelaF
(
Diskussion
|
Beiträge
)
(Unterschied) ← Nächstältere Version |
Aktuelle Version
(
Unterschied
) |
Nächstjüngere Version →
(
Unterschied
)
Wechseln zu:
Navigation
,
Suche
Zweistreifige Flaggen
Farbfolge
Gemeinden
gelb-grün
A
Aurachtal
B
Bellenberg
Burgthann
F
Frickenhausen a.Main
G
Grafling
H
Hallerndorf
L
Lalling
Lautertal (Landkreis Coburg)
L (Fortsetzung)
Lehrberg
Leinburg
N
Neufahrn b.Freising
P
Philippsreut
R
Rieden (Landkreis Amberg-Sulzbach)
Riekofen
Rimsting
S
Schonstett
S (Fortsetzung)
Schweitenkirchen
Sontheim (Landkreis Unterallgäu)
T
Tirschenreuth
U
Unterhaching
Untermerzbach
W
Waakirchen
Wolfertschwenden
gelb-blau
A
Amerdingen
Aystetten
B
Bad Steben
Bodenwöhr
Bogen
Boos (Landkreis Unterallgäu)
Breitbrunn a.Chiemsee
Bruckberg (Landkreis Landshut)
Burgkirchen a.d.Alz
Buxheim (Landkreis Unterallgäu)
Böbrach
D
Dirlewang
Drachselsried
E
Eching (Landkreis Freising)
Ellingen
F
Falkenstein (Landkreis Cham)
Fürstenzell
G
Gestratz
Glött
Gmund a.Tegernsee
Grafrath
Greding
G (Fortsetzung)
Gundremmingen
Gunzenhausen
H
Heroldsberg
Hirschbach
Huisheim
I
Irchenrieth
K
Karbach (Landkreis Main-Spessart)
Kirchweidach
Konradsreuth
Konzell
Kraiburg a.Inn
L
Lichtenfels (Landkreis Lichtenfels)
M
Mallersdorf-Pfaffenberg
Markt Wald
Mauerstetten
Mickhausen
Monheim (Landkreis Donau-Ries)
N
Nonnenhorn
O
Oberaudorf
Oberbergkirchen
P
Pfaffenhofen a.d.Ilm
Prien a.Chiemsee
R
Ramsthal
Röthenbach a.d.Pegnitz
S
Sankt Oswald-Riedlhütte
Scheidegg
Schliersee
Schwabmünchen
Schwaigen
Schönau a.Königssee
Spatzenhausen
Straßlach-Dingharting
Sulzberg
T
Teising
Traitsching
Treuchtlingen
U
Utting am Ammersee
W
Waldbrunn (Landkreis Würzburg)
Waldsassen
Wasserlosen
Weitramsdorf
Z
Ziertheim
Zolling
gelb-rot
A
Abenberg
Abtswind
Ammerndorf
Apfeltrach
B
Bad Brückenau
Brannenburg
D
Deiningen
E
Eschau
Eußenheim
F
Fischen i.Allgäu
Forchheim
G
Gerach (Landkreis Bamberg)
Goldkronach
Grasbrunn
Großenseebach
Guttenberg
H
Hausen (Landkreis Miltenberg)
Heroldsbach
Höchstädt a.d.Donau
I
Illertissen
Inchenhofen
K
Kallmünz
Kaltental
K (Fortsetzung)
Kemmern
Kirchdorf a.d.Amper
Kleinaitingen
Kleinkahl
Kleinostheim
Kleinrinderfeld
Krombach (Landkreis Aschaffenburg)
Königsfeld (Landkreis Bamberg)
L
Lohr a.Main
M
Malgersdorf
Marloffstein
Medlingen
Mettenheim (Landkreis Mühldorf a.Inn)
Mittelneufnach
O
Oberasbach
Obermeitingen
Offenhausen
P
Perach
Pommersfelden
R
Ramerberg
Rieden (Landkreis Amberg-Sulzbach)
Riedering
Rieneck
R (Fortsetzung)
Rimpar
S
Schirmitz
Sonthofen
Stamsried
Stockheim (Landkreis Rhön-Grabfeld)
T
Theres
Thüngen
Triftern
Trogen
U
Uffing a.Staffelsee
Ursberg
Ustersbach
V
Velburg
W
Waischenfeld
Wallerstein
Waltenhofen
Wartenberg (Landkreis Erding)
Wehringen
Westerngrund
Wilhelmsdorf (Landkreis Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim)
Z
Zwiesel
gelb-schwarz
A
Altfraunhofen
Arnstorf
B
Babenhausen (Landkreis Unterallgäu)
Bad Reichenhall
Bad Rodach
Berg b.Neumarkt i.d.OPf.
Burgwindheim
D
Dormitz
E
Eitting
G
Gerzen
H
Hilpoltstein
Hof (Oberfranken)
L
Lindberg
M
Motten
N
Neubrunn (Landkreis Würzburg)
O
Oberschwarzach
Ottobeuren
P
Pliening
R
Rettenbach a.Auerberg
Röhrmoos
S
Schirnding
Schwaig b.Nürnberg
Stadtsteinach
W
Wellheim
Wiesent
Wonneberg
Z
Zapfendorf
gelb-weiß
G
Grafenau (Landkreis Freyung-Grafenau)
grün-gelb
B
Bellenberg
Binswangen
D
Dentlein a.Forst
Dingolshausen
F
Feucht
Fichtelberg
Forstern
G
Greiling
G (Fortsetzung)
Grünenbach
N
Neuried (Landkreis München)
Niederalteich
Nittenau
P
Philippsreut
Puschendorf
R
Reimlingen
Remlingen
R (Fortsetzung)
Röckingen
S
Schechen
Scheuring
Sulzthal
U
Untermerzbach
V
Vaterstetten
Viechtach
W
Weidenbach (Landkreis Ansbach)
blau-gelb
A
Anzing
Aufhausen
Außernzell
B
Baar-Ebenhausen
Bodolz
Breitenthal (Landkreis Günzburg)
Buch a.Erlbach
Buxheim (Landkreis Unterallgäu)
D
Daiting
Dasing
E
Eckersdorf
Eiselfing
Ellingen
Engelsberg
F
Falkenstein (Landkreis Cham)
Friedenfels
G
Gmund a.Tegernsee
Greding
Greußenheim
G (Fortsetzung)
Großeibstadt
Großheirath
Großostheim
Gunzenhausen
H
Halblech
Hartenstein (Landkreis Nürnberger Land)
Hebertshausen
Heiligenstadt i.OFr.
Huisheim
I
Ihrlerstein
J
Jetzendorf
K
Karbach (Landkreis Main-Spessart)
Königsdorf
M
Mallersdorf-Pfaffenberg
Monheim (Landkreis Donau-Ries)
Münsterhausen
N
Nonnenhorn
P
Petershausen
Pleystein
P (Fortsetzung)
Pleß
Prien a.Chiemsee
R
Raisting
Rammingen (Landkreis Unterallgäu)
Reut
S
Schleching
Schliersee
Schorndorf (Landkreis Cham)
Schwaigen
Stallwang
Stulln
T
Tagmersheim
Treuchtlingen
Türkheim
U
Unterdietfurt
Unterdießen
Unterpleichfeld
V
Volkach
W
Wiesenbach (Landkreis Günzburg)
rot-gelb
A
Abtswind
Aholming
Aletshausen
Alzenau
Ampfing
Auerbach (Landkreis Deggendorf)
B
Bad Abbach
Bad Brückenau
Bayerbach (Landkreis Rottal-Inn)
Breitengüßbach
Buch a.Wald
Bundorf
Burgsinn
E
Ebersdorf b.Coburg
Ehingen a.Ries
Erlabrunn
Eußenheim
F
Fischen i.Allgäu
Forchheim
Fremdingen
Freudenberg (Landkreis Amberg-Sulzbach)
G
Gerach (Landkreis Bamberg)
G (Fortsetzung)
Grasbrunn
Großenseebach
Guttenberg
Görisried
H
Hausen (Landkreis Miltenberg)
Helmstadt
Heretsried
Hilgertshausen-Tandern
Höchstädt a.d.Donau
J
Jengen
K
Kaufbeuren
Kellmünz a.d.Iller
Kirchheim i.Schw.
Kirchlauter
L
Lachen
Leutenbach (Landkreis Forchheim)
Lohr a.Main
Luhe-Wildenau
Lülsfeld
M
Maihingen
Markt Einersheim
Marktredwitz
N
Neuching
Neunkirchen a.Sand
O
Ornbau
P
Pentling
Polling (Landkreis Weilheim-Schongau)
Pösing
R
Rieneck
Röthenbach (Allgäu)
S
Salgen
Strullendorf
T
Triftern
V
Velburg
Vilgertshofen
W
Wallerstein
Wartenberg (Landkreis Erding)
Weißensberg
Westerheim (Landkreis Unterallgäu)
Wildsteig
Winterhausen
Würzburg
Z
Zwiesel
schwarz-gelb
A
Arnstorf
Arzberg (Landkreis Wunsiedel i.Fichtelgebirge)
B
Babenhausen (Landkreis Unterallgäu)
Bad Endorf
Bad Tölz
Beratzhausen
Burgbernheim
Burglengenfeld
Burgwindheim
C
Coburg
E
Ebern
Eibelstadt
Erbendorf
Erlenbach a.Main
Euerbach
F
Furth (Landkreis Landshut)
Füssen
G
Grafing b.München
Gundelsheim (Landkreis Bamberg)
H
Hausen (Landkreis Forchheim)
H (Fortsetzung)
Herzogenaurach
Hilpoltstein
J
Jachenau
K
Kirchdorf a.Inn
Kupferberg
Königsberg i.Bay.
Kößlarn
L
Lauingen (Donau)
M
Mainbernheim
Manching
Mengkofen
Mindelheim
Mitwitz
München
N
Neustadt b.Coburg
Neutraubling
O
Oberleichtersbach
Ostheim v.d.Rhön
Otting
Ottobeuren
P
Peißenberg
Pilsach
Pressath
R
Rauhenebrach
Reichenberg (Landkreis Würzburg)
Ruhstorf a.d.Rott
Röhrmoos
S
Saal a.d.Saale
Scheßlitz
Schirnding
Schondra
Schongau
Schonungen
Schwandorf
Schwarzach (Landkreis Straubing-Bogen)
W
Walsdorf (Landkreis Bamberg)
Weismain
Z
Zeil a.Main
weiß-gelb
G
Grafenau (Landkreis Freyung-Grafenau)
blau-rot
B
Bolsterlang
D
Dorfen
J
Julbach
K
Kemnath
M
Memmingerberg
N
Neuhaus a.d.Pegnitz
P
Prichsenstadt
S
Selb
T
Taufkirchen (Landkreis Mühldorf a.Inn)
U
Unterthingau
V
Vohburg a.d.Donau
rot-blau
B
Berchtesgaden
Betzigau
Buchenberg
D
Deggendorf
Dietmannsried
D (Fortsetzung)
Dorfen
Durach
L
Lauben (Landkreis Oberallgäu)
O
Osterhofen
P
Prichsenstadt
T
Taufkirchen (Vils)
W
Wachenroth
Wildpoldsried
alle Kombinationen mit weiß
Kategorie
:
Liste
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Aktionen
Suche
Navigation
Hauptseite
Kategoriensuche
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe
Werkzeuge
Links auf diese Seite
Änderungen an verlinkten Seiten
Spezialseiten
Druckversion
Permanenter Link
Seiteninformationen